最佳回答

如果超市搞活动,买5箱牛奶送1箱,且每箱牛奶的价格为32.4元,那么买12箱牛奶需要多少钱? 首先,根据活动规则,购买12箱牛奶时,可以获得2箱免费的牛奶(12箱/5箱=2.4箱,取整得2箱),所以实际只需要购买10箱牛奶。 每箱牛奶的价格为32.4元,所以10箱牛奶的总价格为10箱 * 32.4元/箱 = 324元。
截至今年10月底,全省农村劳动力跨省务工保持在600万人左右。,粳米适合煮粥,特别是早餐粥,因为它的黏性较大,煮出来的粥既滑润又香浓。
“这个暑假,游客都是需要提前半个月预定住宿,基本上都是供不应求的,每天都会迎来一批批新的游客。,(通讯员 张磊) 责任编辑:姜健
9月20日,农行重庆市分行在秀山土家族苗族自治县成功发放3笔“智慧种植贷”,涉及粮食、水果、产业三个领域,满足当地农户生产经营需求。, 2023年11月23日,华铭智能(300462)异动涨停,截止到14:06报价13.98元,涨幅20%,成交金额2.01亿元,换手11.14%,主力资金净流入4928万元。
工业互联网做为第四次工业革命的重要基石,是数字经济和实体经济深度融合的关键底座,是新型工业化的战略性基础设施。, 肖颖 雷军红
本文共有86674人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
最近更新
小军看一本180页的故事书,第一天看了全书的2/5,第二天看了余下的1/3,小军第二天看了多少页?
教育和学校时间:2025-05-23阅读:12584 5674条回答
电子游戏和游戏开发
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app